Зачем мэру Сенкевичу «новая кровь» в составе архитектурно-градостроительного совета

«_Мэр Николаева Александр Сенкевич грозится поменять состав архитектурно-градостроительного совета.

Об этом он заявил на аппаратном совещании в понедельник, 17 сентября.

Все началось с того, что городской голова поинтересовался, как обстоят дела с разработкой архетипа остановочных комплексов. Сотрудница управления градостроительства и архитектуры доложила, что было решено проекты архетипов доработать, представить новые варианты и вынести на новое заседание «градосовета».»

Об этом  заявлении Александра Сенкевича выложены статьи в сети интернета :

Сенкевич хочет «новой крови» у архитекторов-градостроителей Николаева

«Он немножко морально устарел» — Сенкевич хочет обновить архитектурный совет в мэрии Николаева

Перед общественностью города Николаева стоят сложные вопросы :

_ Зачем называя Николаев «будкоградом» и в самом деле имея эту проблему   — «Николаев останется будкоградом»: депутаты возмущены распространением незаконных МАФов и винят в этом управление архитектуры  — предлагать к реализации устаревшие и архаичные формы МАФов.
_ Зачем обвинять архитектурно-градостроительный совет в некомпетенции из-за нежелания согласиться с эстетикой морально устаревших предлагаемых архитектурных форм МАФов.
_ Зачем Александр Сенкевич грозится поменять состав архитектурно-градостроительного совета, если по закону Украины он не имеет на это права  — Про затвердження Типового положення про архітектурно-містобудівні ради — без рекомендаций Николаевской областной организации Национального Союза архитекторов Украины ( НСАУ ).
_ Зачем вести бесконечную «холодную» войну с местной Организацией НСАУ — игнорировать, не отвечать и не обращать внимания на предложения Организации по улучшению и реконструкции городской среды, в т.ч. сохранению памятников архитектуры.
_ Зачем назначать , вразрез с результатами конкурса на должность, не жителя города Николаева, Палеху А.А. главным архитектором города, с целью враждовать с местной Организацией НСАУ и ,не зная индивидуальных особенностей города и его колорита, принимать нелепые градостроительные решения.

И как естественное логическое заключение и результат вышеизложенного  — вопрос архетипов МАФов остановочных павильонов без учета тенденций современного городского дизайна и местного колорита.